Судебно-экспертная палата Российской Федерации

Ваш регион: Огайо
Ваш регион Огайо?
СЭП РФ Новости Новости СЭП РФ Промежуточные итоги "горячей линии"

Промежуточные итоги "горячей линии"

07
апреля
2020

Бесплатные консультации гражданам оказывают на базе Судебно-экспертной палаты РФ.

В пресс-службе палаты рассказали радиостанции «Говорит Москва», что большинство вызовов приходится на столичный регион. В основном звонят люди среднего возраста.

«Порядка 70 % звонков поступает из Москвы. Обращаются также жители Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Казани. Подавляющее большинство обращений поступает от граждан в возрасте 36-45 лет»,  приводит пресс-служба слова президента общероссийской общественной организации Дениса Шульженко.

По его словам, в 70 % случаев заболевшие коронавирусом люди обращаются за помощью специалистов из-за страхов и панических атак. Среди основных тем — опасение заразиться коронавирусом и остаться без работы.

Не менее 12 % от всех звонков составляют обращения от представителей бизнеса (владельцев компаний, индивидуальных предпринимателей, самозанятых), которым доставляет психологический дискомфорт чувство неизвестности.

Шульженко подчеркнул, что доктора тоже звонят на «горячую линию» из-за усталости.

«10 % звонков — это обращения представителей медицинских специальностей. В основном обращения на горячую линию вызваны увеличением нагрузки и возникшим в результате этого стрессовым состоянием».

Судебно-экспертная палата РФ 24 марта запустила на время карантина по коронавирусу горячую линию по оказанию бесплатной психологической помощи заболевшим COVID-19.

Специалисты проводят консультации для людей с подтверждённым диагнозом, их родственниками, теми, кто потерял работу или бизнес из-за пандемии коронавируса.

Телефон горячей линии 8(800) 201-27-45, Skype: f.aquamodule

-----