Судебно-экспертная палата Российской Федерации

Ваш регион: Коннектикут
Ваш регион Коннектикут?
СЭП РФ Новости Новости СЭП РФ Защита результатов определения кадастровой стоимости как мера сохранения доходов, поступающих в бюджет

Защита результатов определения кадастровой стоимости как мера сохранения доходов, поступающих в бюджет

08
ноября
2019

19 ноября 2019 г. в 10.00 в г.  Костроме, в конференц-зале гостиницы «Волга» (ул.Юношеская, 1), состоится заседание круглого стола на тему «Защита результатов определения кадастровой стоимости как мера сохранения доходов, поступающих в бюджет».

В заседании примут участие: первый заместитель губернатора Костромской области Алексей Афанасьев; Глава Администрации города Алексей Смирнов; представители Управления Федеральной налоговой службы, Управления финансов, Управления имущественных и земельных отношений, Областного государственного бюджетного учреждения «Костромаоблкадастр», Областного суда, депутаты городской думы Костромы.

Модератор и организатор круглого стола – Судебно-экспертная палата Российской Федерации.

На сегодняшний день наблюдается тенденция роста числа обращений в суд с административными исковыми заявлениями по оспариванию результатов определения кадастровой стоимости. Однако зачастую к рассмотрению дел указанной категории по ходатайству сторон привлекаются недобросовестные и неквалифицированные эксперты, которые в силу неопытности или личной заинтересованности занижают рыночную стоимость объектов недвижимости, что влечет негативные последствия в виде необоснованного снижения кадастровой стоимости и как следствие- к недопоступлению налогов в бюджет.

Президент Судебно-экспертной палаты Российской Федерации Шульженко Денис Владимирович считает, что назрел конструктивный обмен мнениями. Решение указанной проблемы напрямую затрагивает интересы региона и в целом Российской Федерации. Общероссийская общественная организация содействия судебно-экспертной деятельности «Судебно-экспертная палата Российской Федерации» организует проведение Круглого стола по указанной проблематике с участием органов исполнительной власти.

-----