Судебно-экспертная палата Российской Федерации

Ваш регион: Огайо
Ваш регион Огайо?
СЭП РФ Новости Новости СЭП РФ В Тюменском отделении СЭП РФ обсудили вопросы развития судебно-экспертного сообщества

В Тюменском отделении СЭП РФ обсудили вопросы развития судебно-экспертного сообщества

22
апреля
2021

21 апреля в рамках проекта «Превенция экстремизма и экспертиза экстремистских материалов» на базе Тюменского госуниверситета при поддержке Правительства Тюменской области, Тюменской областной Думы и Тюменского областного регионального отделения Судебно-экспертной палаты России состоялся круглый стол на тему «Пути развития судебно-экспертного сообщества и стратегии безопасности России XXI века».

Своим видением такой непростой, но безусловно актуальной темы поделились свыше 35 участников, в том числе президент Судебно-экспертной палаты России Денис Шульженко и директор департамента развития СЭП РФ Оксана Волошина Также среди спикеров были представители экспертного и судейского сообщества, прокуратуры, МВД, депутаты.

Во время встречи они обсудили вопросы стратегий безопасности, профилактики экстремизма и прочих деструктивных течений, социальной экологии, опередили направления развития экспертного сообщества на региональном и общероссийском уровне.

По итогам круглого стола участники в очередной раз убедились в важности таких общественных объединений, как Судебно-экспертная палата России и других некоммерческих организаций. Их деятельность, направленная на поддержание и развитие судебно-экспертной системы, укрепление её связей с правоохранительной системой и другими социальными институтами демонстрирует силу и защищенность современного гражданского общества.

+++++