Судебно-экспертная палата Российской Федерации

Ваш регион: Огайо
Ваш регион Огайо?
СЭП РФ Новости Мероприятия СЭП РФ 1-й Всероссийский конгресс «Светлое будущее»

1-й Всероссийский конгресс «Светлое будущее»

18
декабря
2019

1-й Всероссийский конгресс «Светлое будущее», приуроченный к Международному дню солидарности людей, пройдет в Москве 20 и 21 декабря в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Конгресс направлен на выявление и поддержку талантливых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 18 лет, в целях их профессиональной ориентации, получения высшего профессионального образования, трудоустройства, а также системного развития механизмов, направленных на социальную адаптацию таких детей.

Дети примут участие в открытой дискуссии по вопросам совершенствования законодательного регулирования социального обеспечения, механизмов профессиональной ориентации и социальной адаптации на законодательном уровне.

На мероприятии выступит директор департамента развития Судебно-экспертной палаты Российской Федерации Оксана Волошина с докладом на тему «Профессиональная ориентация молодежи – тренд или необходимость?».

Помимо основного мероприятия в первый день для участников организуют ярмарку профессий. Во второй день они посетят московские высшие учебные заведения, головные офисы коммерческих предприятий, центры культуры и отдыха.

+++++